Монголия запустила производство электромобилей

В июле 2022 монгольская компания Bars Motors приступила к производству компактных электромобилей MOZO Hero. Это первый монгольский электромобиль за всю историю страны.

Фото: Bars MotorsBars Motors

Под маркой MOZO компания Bars Motors выпускает в Монголии лицензионную копию китайского кроссовера Hengrun HRS1. Этот автомобиль похож одновременно и на Suzuki Jimny и на рамный китайский внедорожник Beijing BJ40. В Китае такая модель была представлена в прошлом году и продается в нескольких комплектациях по цене от 49 800 до 79 800 юаней (433 000 до 695 000 рублей по текущему курсу).

Внешность автомобиля получилась довольно агрессивной, чего не скажешь о его технических характеристиках. У MOZO Hero всего один электромотор на задней оси мощностью 44 лошадиные силы. Запаса батареи хватает на 305 километров пути, а максимальная скорость составляет 102 км/ч. Стоимость самого доступного электромобиля Mozo HERO составляет 79 млн тугриков или 1,4 млн рублей.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Вы можете использовать такие HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>